Nos autres marques

Autochem est fier de pouvoir vous présenter les différentes marques spécialisées créées pour nos différents clients. Notre expertise nous a permis de développer des produits de tout genre, pour avion, bateau et camion.

Nos produits

Autochem se spécialise non seulement dans des produits de cosmétiques de haute qualité pour les automobiles, mais aussi pour les avions, bateaux, motos et pour des applications industrielles.

À PROPOS

Autochem a vu le jour le 1er mars 1988 par Claude, Denise et Jean Dagenais afin de répondre à la demande croissante des clients. Le but ultime de l’entreprise était d’offrir aux clients et professionnels de l’automobile des produits cosmétiques de très haute qualité fabriqués au Québec. Autochem a donc créé une production haut de gamme de produits cosmétiques pour satisfaire et faciliter le travail des utilisateurs des plus exigeants.

Grâce à sa persévérance, l’entreprise à compléter une gamme complète de produits d’entretien et de restauration pour automobiles, avions, bateaux, motos et plusieurs produits spécialisés pour les applications industrielles. Les produits fabriqués par Autochem sont vendus sous différentes marques de commerce ou de marque privée.

L’entreprise a comme vision de devenir une entreprise de renommée internationale où la créativité, la qualité, le professionnalisme et le respect reflètent nos valeurs principales. Chez Autochem, le respect de l’environnement, des individus et des communautés avec qui nous travaillons et la loyauté envers nos employés, clients et fournisseurs font partie de nos principales priorités.

Autochem désire être un leader dans la conception et la fabrication de produits de haute qualité pour l’esthétique des véhicules, en développant constamment de nouvelles technologies, de matériaux et du respect de l’environnement.

Autochem s’est entourée d’une équipe possédant plusieurs années d’expertise et avec des compétences recherchées pour vous offrir un service à la hauteur de vos besoins. Nous sommes en mesure de servir des clients partout au Canada. Grâce à leurs 26 ans d’expérience, nous offrons des solutions en nettoyage et esthétique à la fine pointe de la technologie au niveau de l’automobile.

NOS SERVICES

Autochem se spécialise dans la manufacture de produit de nettoyage et esthétique pour les automobiles. Nous nous efforçons de créer une gamme complète pour assurer l’entière satisfaction de nos clients.

Marques spécialisées

Les produits fabriqués par Autochem sont vendus sous différentes marques de commerce ou de marque privée. Autochem s’engage à créer des produits adaptés aux besoins de chacun de nos clients.

Service Vente-conseil

Nous offrons un service de vente-conseil, avec des spécialistes compétents, qui sauront vous conseiller afin de vous aider à choisir un produit qui répondra à vos besoins les plus précis.

Service de formation

Autochem offre un service de formation au niveau d’application et d’utilisation des produits auprès de tous leurs clients. Le service d’assistance technique est aussi offert à tous, pour des informations additionnelles.

NOUS JOINDRE

Pour toute information additionnelle ou pour toute question concernant nos différents produits ou services offerts, n’hésitez pas à communiquer avec nous dès aujourd’hui! Il nous fera un immense plaisir de vous aider.

ADRESSE

33 Rue de Lyon, Repentigny, Québec J5Z 4X7, Canada

TÉLÉPHONE

(450) 654-9292

Courriel

ac@autochem.com

NOS REPRÉSENTANT

NOM ADRESSE NUMÉRO
Jean Dagenais
e-mail: jean.dagenais@autochem.com
33 de lyon,
Repentigny (QC)
Canada J5z 4z3
(450) 654-9292 tel
(450) 654-0633 fax
(514) 708-1768 cell
Claude Dagenais
e-mail: claude.dagenais@autochem.com
33 de lyon,
Repentigny (QC)
Canada J5z 4z3
(450) 654-9292 tel
(450) 654-0633 fax
(514) 238-3600 cell
Danny Grenier
e-mail: dannygrenier@hotmail.com
33 de lyon,
Repentigny (QC)
Canada J5z 4z3
(450) 654-9292 tel
(450) 654-0633 fax
(819) 386-5394 cell
Armand Rougeau
e-mail: a.rougeau@hotmail.com
33 de lyon,
Repentigny (QC)
Canada J5z 4z3
(450) 654-9292 tel
(450) 654-0633 fax
(514) 942-7255 cell
Yves Beaulieu
e-mail: yvesbeaulieu47@hotmail.com
33 de lyon,
Repentigny (QC)
Canada J5z 4z3
(450) 654-9292 tel
(450) 654-0633 fax
(819) 469-0995 cell

AGENCE CARUK

NOM ADRESSE NUMÉRO
Brian Caruk - President
e-mail: bcaruk@justreps.com

Anderia Singh – Head Office
Michael Sanker – Head Office
Jessalynn Tran – Head Office
Lesley Caruk CELL (604) 833-5386
1108 - 20800 Westminster Hwy
Richmond, BC, V6V 2W3
e-mail: asingh@justreps.com
e-mail: msanker@justreps.com
e-mail: jtran@justreps.com
(604) 278-6151 Office
(604) 279-9611 Fax
(604) 862-6458 Cell
Dan Lawman
(British Columbia)
18186 66A Ave
Surrey BC
V3S ON8
(604) 576-2203 Fax
(604) 809-4365 Cell
e-mail: dlawman@justreps.com
Victor Hildenbrandt
(British Columbia)
5960 173 B Street
Surrey BC
V3S 4B2
(604) 802-9643 Cell
e-mail: vhildenbrandt@justreps.com
Carl Brittain
(VP Sales)
Kelly Brittain CELL (403) 660-2598
7 Ranche Drive, RR 1
DeWinton, Alberta
T0L 0X0
(403) 201-3143 Fax
(403) 660-8210 Cell
e-mail: cbrittain@justreps.com
Michael Gray
(Western Sales Manager)
21 Emerald Terrace
St. Albert, Alberta
T8N 5S4
(780) 460-2237 Office
(780) 460-4625 Fax
(780) 718-6668 Cell
e-mail: mgray@justreps.com
Doug Wiebe
(Northern BC/Southern Alberta)
192 Harvest Gold Hts. NE
Calgary, Alberta
T3K 4H2
(403) 532-8833 Fax
(403) 620-6493 Cell
e-mail: dwiebe@justreps.com
Arnie Enns
(Saskatchewan)
527 A.E. Adams Crescent,
Saskatoon, SK
S7K 5N1
(306) 230-9292 Cell
(306) 975-1016 Fax
e-mail: aenns@justreps.com
Todd Kanik
(Manitoba)
450 Oakland Avenue
Winnipeg, MB
R2G 0B4
(204) 219-0517 Fax
(204) 479-1734 Cell
e-mail: tkanik@justreps.com
Larry King
(Ontario, Eastern Sales Manager)
Sandy Zacher-King
CELL (905) 617-9711
224 Carlini Court
Oakville, Ontario
L6K 3Y8
(647) 932-2792 Office
(905) 339-3311 Fax
(416) 577-0447 Cell
e-mail: lking@justreps.com
Tyler Zacher-King
(Ontario – Southwestern)
PO box 964
10 Clyde Street
Norwich Ontatio
N0J 1P0
(226) 325-0108 Fax
(519) 636-5276 Cell
e-mail: tzk@justreps.com
Robert A. (Bob) Derby
(Ontario)
588 Krug Street
Kitchener, Ontario
N2B 1L7
(519) 578-6854 Office
(519) 578-8814 Fax
(519) 502-0903 Cell
e-mail: bderby@justreps.com
Mario Iacovantuono
(Quebec)
11523 Charlotte Tasse
Montreal, Quebec
H1E 0V6
(514) 831-9694 Cell
e-mail: mario@justreps.com
Patrick Creaney
(Ontario/Quebec)
28 Meunier
Saint Constant, Quebec
J5A 1R3
450) 635-5341 Fax
(514) 622-9871 Cell
e-mail: pcreaney@justreps.com
Ryan Beattie
(Ontario)
74 Baywell crescent
Aurora, Ontario
L4G 7N4
(416) 937-8528 Cell
e-mail: rbeattie@justreps.com
Daniel Lessard
(Quebec)
498 des Cedres

Ste Anne des Plaines Québec
J0N 1H0
(514) 805-4872 Cell
e-mail: dlessard@justreps.com